США обнаружили ущерб от арматуры из Турции и Мексики

1 ноября Международная комиссия по торговли США (ITC) решила, что существуют обоснованные доказательства ущерба для американской сталелитейной отрасли от импорта арматуры из Мексики и Турции, которая продается на территории Соединенных Штатов по заниженным ценам и, предположительно, субсидируется правительством Турции.

Большинство членов Комиссии проголосовали за такое решение.

Таким образом, определение ITC позволит Министерству торговли США продолжить расследование. Введение предварительных компенсационных пошлин на турецкую продукцию ожидается 16 декабря 2013 года, а предварительных антидемпинговых пошлин на турецкую и мексиканскую арматуру – 27 февраля 2014 года.

Напомним, что в октябре Международная комиссия и Минторговли открыли расследование по жалобе Nucor Corp, Commercial Metals Co и других производителей.

Возврат к списку

 

Новости

Китай нарастил полугодовой экспорт стали на треть

В первом полугодии 2014 года Китай увеличил экспорт металлопродукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 33,6%, до 41,01 млн. т.

ГК МАЯК запустит в строй уникальный листогибочный станок XL-Center

В ближайшее время в ГК МАЯК войдет в строй листогибочный станок XL-Center. Уникальность этого оборудования в том, что оно требует минимального участия оператора в процессе.

Все новости

Калькулятор

Марка:
Сортамент:
Толщина листа, стенки трубы (мм):
Ширина листа (м):
Длина проката (м):
Диаметр (м):