Мадагаскар становится поставщиком никеля и кобальта

На коммерческий уровень производства вывела гидрометаллургический завод, входящий в состав комплекса Ambatovy (Мадагаскар), канадская компания Sherritt International.

«Выход Ambatovy на коммерческую загрузку – важная веха в нашем проекте по созданию низкозатратного предприятия по выпуску никеля и кобальта, - сказал Дэвид Пас (David Pathe), президент Sherritt International. – Я хочу поблагодарить всех сотрудников, которые работали на достижение этой цели».

Коммерческий уровень производства принято считать равным 70% от проектной мощности.

Горно-металлургический комплекс Ambatovy является совместным активом Sherritt International (владеет 40% уставного капитала), Sumitomo (27,5%), Korea Resources (27,5%), и SNC-Lavalin (5%). Оперативное управление им осуществляет Sherritt International.

В состав Ambatovy входят рудник и гидрометаллургический завод. Проектная мощность последнего должна составить 60 тыс. т никеля и 5,6 тыс. кобальта в год. Предприятие было запущено в 2012 г. и в последующие месяцы его загрузка росла.

Стоит отметить, что до настоящего времени выпуск никеля и кобальта на Мадагаскаре не осуществлялся.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

Возврат к списку

 

Новости

Китай нарастил полугодовой экспорт стали на треть

В первом полугодии 2014 года Китай увеличил экспорт металлопродукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 33,6%, до 41,01 млн. т.

ГК МАЯК запустит в строй уникальный листогибочный станок XL-Center

В ближайшее время в ГК МАЯК войдет в строй листогибочный станок XL-Center. Уникальность этого оборудования в том, что оно требует минимального участия оператора в процессе.

Все новости

Калькулятор

Марка:
Сортамент:
Толщина листа, стенки трубы (мм):
Ширина листа (м):
Длина проката (м):
Диаметр (м):