ЧМК «Мечел», разработал систему проверки подлинности сертификатов качества

Потребители Челябинского металлургического комбината, входящего в Группу «Мечел», смогут проверить подлинность сертификата качества продукции с помощью новой электронной системы.

Специалистами службы информационных технологий ОАО «ЧМК» разработан и внедрен интернет-сервис, с помощью которого потребители предприятия смогут проверить подлинность сертификата, выданного на металлопродукцию. Новый электронный сервис разработан с использованием технологий, обеспечивающих безопасность информационной системы.

Для осуществления процедуры проверки подлинности необходимо пройти по интернет-ссылке, указанной в бумажной версии сертификата, и ввести запрос из трех параметров сертификата. В случае правильного ввода реквизитов будет установлена связь с файловым хранилищем производителя и осуществлен вывод на экран компьютера содержания оригинального сертификата качества. Подтверждением подлинности документа служит полное совпадение данных бумажного и электронного вариантов и наличие электронной подписи в файле сертификата.

«Новая система отвечает требованиям безопасности и максимального удобства потребителей. Она создана для предотвращения случаев мошенничества и подделки документов, поскольку в настоящее время имеются факты фальсификации сертификатов качества производителей. Работа системы позволяет уменьшить или исключить возможность тех случаев, когда потребителям продают продукцию, якобы произведенную ОАО «ЧМК», – отметил директор по информационным технологиям Владимир Лисовенко.

Источник: metaltorg.ru

Возврат к списку

 

Новости

Китай нарастил полугодовой экспорт стали на треть

В первом полугодии 2014 года Китай увеличил экспорт металлопродукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 33,6%, до 41,01 млн. т.

ГК МАЯК запустит в строй уникальный листогибочный станок XL-Center

В ближайшее время в ГК МАЯК войдет в строй листогибочный станок XL-Center. Уникальность этого оборудования в том, что оно требует минимального участия оператора в процессе.

Все новости

Калькулятор

Марка:
Сортамент:
Толщина листа, стенки трубы (мм):
Ширина листа (м):
Длина проката (м):
Диаметр (м):